Deutsch-Französisches Team

Teilnehmende des Programms mit Verantwortlichen (im Dezember 2018 in Heidelberg). Bild: G. Stiebert

Team Heidelberg

Prof. Dr. Sven Externbrink, Programmbeauftragter
Dienstags, 16–18 Uhr, Raum 229
sven.externbrink@zegk.uni-heidelberg.de

Sebastian Schütte, Koordinator und Studienberatung Master-Programm
Mittwochs, 15:00–16:00 Uhr, R 414 (Marstallstraße 6; um Anmeldung per E-Mail wird gebeten)
sebastian.schuette@zegk.uni-heidelberg.de

Michael Roth, Studienberatung Doktorandenprogramm
Montags, 15:00–16:00 Uhr, Raum 220A
michael.roth@zegk.uni-heidelberg.de


Team Paris

Sylvie Steinberg, responsable de la mention Histoire
sylvie.steinberg@ehess.fr

Nicolas Barreyre, responsable adjoint de la mention Histoire
nicolas.barreyre@ehess.fr

Julien Blanc, responsable adjoint du Master franco-allemand
julien.blanc@ehess.fr

Emmanuel Saint-Fuscien, responsable adjoint du Master franco-allemand
emmanuel.saint-fuscien@ehess.fr

Andreas Guidi, Koordinator und Ansprechpartner, Dozent des Séminaire d’historiographie allemande
andreas.guidi@ehess.fr

Sekretariat:
Marie Calvary, chargée de gestion administrative et financière
Sprechstunde montags bis freitags, 14-16 Uhr
marie.calvary@ehess.fr