Deutsch-Französisches Team

S. Externbrink, N. Jaspert, A. Dubois, S. Kolditz, A. Jochim, A. Lilti, J. Blanc und E. Saint-Fuscien (v.l.n.r.) während des Ateliers im April 2016.

Team Heidelberg

Prof. Dr. Nikolas Jaspert, Programmbeauftragter
Sprechstunde dienstags, 11-12 Uhr
nikolas.jaspert@zegk.uni-heidelberg.de

Aaron Jochim, Koordinator und Studienberatung Master-Programm
Sprechstunde mittwochs, 11-12 Uhr und nach Vereinbarung
aaron.jochim@zegk.uni-heidelberg.de

Dr. Sebastian Kolditz, Studienberatung Doktorandenprogramm
Sprechstunde dienstags, 11-12 Uhr und nach Vereinbarung
sebastian.kolditz@zegk.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Sven Externbrink, Dozent des Deutsch-Französischen Kolloquiums
sven.externbrink@zegk.uni-heidelberg.de


Team Paris

Antoine Lilti, responsable de la mention Histoire
antoine.lilti@ehess.fr 

Julien Blanc, responsable adjoint du Master franco-allemand
julien.blanc@ehess.fr

Emmanuel Saint-Fuscien, responsable adjoint du Master franco-allemand
emmanuel.saint-fuscien@ehess.fr

Antonin Dubois, Koordinator und Ansprechpartner, Dozent des Séminaire d’historiographie allemande
antonin.dubois@ehess.fr

Sekretariat:
Marie Calvary, chargée de gestion administrative et financière
Sprechstunde montags bis freitags, 14-16 Uhr
marie.calvary@ehess.fr