Équipe franco-allemande

Participantes et participants au programme avec les membres de l’équipe (en décembre 2018 à Heidelberg).

Prof. Dr. Sven Externbrink, responsable du programme
Consultation le mardi, 1618h
sven.externbrink@zegk.uni-heidelberg.de

Sebastian Schütte, coordinateur et interlocuteur pour le master
sebastian.schuette@zegk.uni-heidelberg.de

Michael Roth, interlocuteur pour le doctorat
michael.roth@zegk.uni-heidelberg.de


Équipe de Paris

Sylvie Steinberg, responsable de la Mention Histoire
sylvie.steinberg@ehess.fr

Nicolas Barreyre, responsable adjoint de la mention Histoire
nicolas.barreyre@ehess.fr

Julien Blanc, responsable adjoint du Master franco-allemand
julien.blanc@ehess.fr

Emmanuel Saint-Fuscien, responsable adjoint du Master franco-allemand
emmanuel.saint-fuscien@ehess.fr

Andreas Guidi, coordinateur et interlocuteur, professeur du séminaire d’historiographie allemande
andreas.guidi@ehess.fr

Secrétariat :
Marie Calvary, chargée de gestion administrative et financière
Consultation du lundi au vendredi, 14-16h
marie.calvary@ehess.fr