Équipe franco-allemande

S. Externbrink, N. Jaspert, A. Dubois, S. Kolditz, A. Jochim, A. Lilti, J. Blanc et E. Saint-Fuscien (de gauche à droite) lors de l’atelier en avril 2016.

Équipe d’Heidelberg

Prof. Dr. Nikolas Jaspert, responsable du programme
Consultation le mardi, 11-12h
nikolas.jaspert@zegk.uni-heidelberg.de

Aaron Jochim, coordinateur et interlocuteur pour le master
Consultation le mercredi, 11-12h et sur rendez-vous
aaron.jochim@zegk.uni-heidelberg.de

Dr. Sebastian Kolditz, interlocuteur pour le doctorat
Consultation le mardi, 11-12h et sur rendez-vous
sebastian.kolditz@zegk.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Sven Externbrink, professeur du colloque franco-allemand
sven.externbrink@zegk.uni-heidelberg.de


Équipe de Paris

Sylvie Steinberg, responsable de la Mention Histoire

sylvie.steinberg@ehess.fr

Julien Blanc, responsable adjoint du Master franco-allemand
julien.blanc@ehess.fr

Emmanuel Saint-Fuscien, responsable adjoint du Master franco-allemand
emmanuel.saint-fuscien@ehess.fr

Andreas Guidi, coordinateur et interlocuteur, Professeur du séminaire d’historiographie allemande
andreas.guidi@ehess.fr

Secrétariat :
Marie Calvary, chargée de gestion administrative et financière
Consultation du lundi au vendredi, 14-16h
marie.calvary@ehess.fr